RTFM: обновления — английская версия, новый поиск

Автор: | 19/02/2019
 

За последние пару дней появилось два достаточно интересных обновления в блоге.

Английская версия

Очень давно планировалась, но всё «не доходили руки» (на самом деле было лень выкатить Dev-версию блога, что бы потестировать разные плагины).

Наконец-то таки добавил плагин Polylang, перевёл категории и теги, начал переводить посты.

Английская версия доступна по адресу https://rtfm.co.ua/en или с помощью переключателя в верхнем меню:

Постов там мало, но понемногу буду переводить старые и добавлять новые на двух языках — есть повод подтянуть знания языка, да и практика лишней не бывает.

Обновление поиска

Плагин SearchAutocomplete заброшен авторами, поэтому добавлен новый — Ajax Search Lite:

Ищет быстро, приятно, удобно.

Ну и поиск от Google, как всегда, на месте.

Плюс ещё по мелочи поделал: переправил наконец-то имена категорий, потому что была ерунда типа имени категории GoCD, а URI в виде /teamcity-2 и перефиксил битые внутренние и внешние ссылки (читатели канала @rtfm в Телеграме могли заметить пачку «новых» постов как раз во время фикса ссылок, пока я не догадался временно отключить репост в телегу 🙂 ).

На выходных надо обновить автоматизацию — там тоже нашёл пару «интересных» моментов.

Вроде всё работает, растём дальше.

P.S. А тем временем — посещаемость бьёт рекорды: вчера был новый абсолютный рекорд в 2866 уникальных посетителей, и уже скоро будет 3 миллиона посетителей с 2011 года.